845226 03 43

Черная и белая оптимизация

Черная и белая оптимизация

Оптимизация - это комплекс мероприятий, с помощью которых производится улучшение позиций блога или сайта в результате выдачи ответа в поисковиках на запросы потребителей. Чем выше позиция у сайта, тем больше пользователей интересуются его содержимым. Оптимизация подразделяется на несколько видов. 2 из них, это черная и белая.

Белая оптимизация – это соблюдение всех требований и правил систем поиска при создании и разработке имиджа своего сайта, его внутренним движением, и работе с внешней средой, поднятие его авторитета, вывод в группу лидеров по запросу в поисковиках. Продвижение сайта можно оптимизировать, применив партнёрские программы, пресс-релизы, путём регистрации в социальных закладках, при обязательной ссылке на данный сайт. При использовании естественной оптимизации можно добиться ощутимой отдачи от сайта, проанализировав поведение пользователей в сети интернета.

Чёрная оптимизация – это использование всех методов противоречивших общепринятым правилам, принятым системами поиска. К ним относятся дорвеи, клоакинг, прозрачный текст, внешние скрытые ссылки, и много других нечестных уловок. Методы искусственного наполнения текстов страниц популярными запросами в поисковиках, увеличение количества ключевых слов на этих страницах. Довольно часто применяется редирект, это когда пользователь, набрав в поисковой системе ключевое слово, автоматически отправляется на другой сайт, который тоже содержит хорошую информацию, но не ту, которую запрашивает пользователь.

Многие из этих более используемых методов известны, и поэтому определяются автоматически. Сайты, которые при использовании своей раскрутки применяли чёрную оптимизацию и случайно были пропущены системами поиска, в любом случае со временем попадут в поле зрения поисковиков и будут наказаны. Так как выявление этих сайтов происходит не только автоматически, занимаются этим и живые люди.

Белая оптимизация направлена на соблюдение всех требований и общепринятых правил систем поиска при раскрутке имиджа своего сайта. Под этим подразумевается его авторитетность, отличие, повышение трафика и выход в группу лидеров. Методы чёрной оптимизации по продвижению сайтов действуют быстрее и эффективнее, возможно на определённое время сделают ваш сайт более популярным, но это эффект временный. Сайты, созданные для обмана поисковиков, быстро отслеживаются и жёстко караются поисковой администрацией.